Trialjahr 2018
Allgemeines Wie immer ohne Gewähr  
     
         
DM 20" / DM MTB 20" Halbfinale Finale Mannschaften 26" Elite-Junioren Alle Klassen Mannschaften    
NDM Endergebnis NDM      
NRW        
Baden-Wüttembergische Meisterschaft Gesamtsieger      
Bodenseemeisterschaft        
Hessen        

SDM

Zwischenergebnis  
ODM        
biketrial Poussin Benjamin Femine
Minime Junior Senior
Elite Majorcup
Photogallerie(externlink)
     
         
         
UCI TRIALS        
UCI WM        
         
Swiss Cup        
         
         
März        
02.-04.2018 Australian National Championships Info   Bright, Vic AUS
04.03.2018 Trofeu Internacional Ciutat de Barcelona     Barcelona E
17.-18.03.2018 Trial Jam     Köln D
23.-24.03.2018 Frühjahrstraining ARGE -Nord     Heiligenrode D
24.-25.03.2018 Ozonys Days     La Tour de Sçay FR
30.03.2018 Frühlings Jam     Viborg DEN
         
         
April        
08.04.2018 Trials Pro Serie     Aywaille B
15.04.2018 ODM Result   Calbe D
15.04.2018 Frühjahrstraining Liga-Süd     Sulz a. EckD
21.-22.04.2018 SDM Hornberg D
28.04.2018 biketrial European Cup 2018 - R1 Results Photos   Terchova SLO
28.-29.04.2018 NDM Samstag Sonntag Zwischenergebnis   Lüneburg D
29.04.2018 Japanese National Champion Chip Elite Men 20"
Elite Men 26"
Junioren Men 20"
Junioren Men 26"
Woman
  Saku City J
30.04.2018 Asian Trials Championships - Continental Championships Elite Men 20"
Elite Men 26"
Junioren Men 20"
Junioren Men 26"
Woman
  Saku City J
         
Mai        
05.-06.05.2018 UCI C1 | SDM Samstag Sek Sonntag Sek   Schatthausen D
06.05.2018 Trials Pro Serie Elite Men 20"
Elite Men 26"
Woman
  Malmedy B
11.05.2018 Kreismeisterschaft Result Sek   Welschensteinach D
12.-13.05.2018 SDM Samstag Sek
Sonntag Sek
  Kiefersfelden D
26.-27.05.2018 BDR Kadertraining (A B C)     Heiligenrode D
         
         
Juni        
02.-03.06.2018 DM - NDM NDM- Samstag Sonntag
DM 26" Elite-Junioren Alle Klassen Mannschaften
  Gräfenroda D
02.06.2018 biketrial European BikeTrial Championship Result   Brezova  CZ
10.06.2018 SDM Result SEK   Tübingen D
09.06.2018 ODM Result   Thalheim D
09.-10.06.2018 Russian National Champion Chip     Saint Petersberg RUS
10.06.2018 Hessencup Result   Fürstenhagen D
10.06.2018 Ricanské Slapacky Info Elite 20" Elite 26" Woman   Ricany CZ
16.06.2018 ODM Result   Gefrees D
16.-17.06.2018 NDM Samstag Sonntag   Kleinlinden D
17.06.2018 Swizz Cup     Wangen CH
23.06.2018 C1 Prag Info   Prag CZ
23.-24.06.2018 Indonesian National Championchips Info   Jakarta INDO
23.-24.06.2018 Spanish National Championchips     TBC E
23.-24.06.2018 Danish National Championchips     Viborg DEN
23.-24.06.2018 German Championchip 20" Halbfinale Finale Mannschaften   Heiligenroda D
24.06.2018 Czech National Championchips Info Info   Prag CZ
30.6.2018 SDM fällt ersatzlos aus   Sulz a. Eck D
         
         
Juli        
01.07.2018 SDM fällt ersatzlos aus Sulz a. Eck D
07.-08.07.2018 UCI World Cup Quaterfinal 20" 26"
Halffinal 20" 26" Woman
Finals 20" 26" Woman
  Vöcklabruck A
14.-15.07.2018 BDR Kadertraining (WYG)     ?? D
15.07.2018 Belgium National Championchips Info   Middelkerke B
20.-21.07.2018 UEC Trials European Continental Championships

Semifinale Junior 20" Junior 26"
Elite 26" Elite 20" Women
Finale Junior 20" Junior 26"
Elite 20" Elite 26" Woman

  Moudon CH
22.07.2018 Italian National Championchips     Pila Aosta I
22.07.2018 French National Championchips     Lons le Saunier FR
         
         
August        
03.-05.08.2018 UCI World Youth Games Semifinale -
Poussins Youth Girls Benjamins
Girls Minimes Cadets

Finale
Poussins Youth Girls Benjamins
Girls Minimes Cadets

Youth National Teams
  Lazzate I
10.-12.08.2018 biketrial World BikeTrial Championship

Semifinale 10.8. 10.8.
Finale 11.8. 12.8.

  Bolotana I
11.-12.08.2018 Ukrainian National Championchips     Horol, Poltavskyi region UKR
12.08.2018 Hessencup Result   Stadtallendorf D
18.08.2018 Hessencup     Bad Endbach D
18.-19.08.2018 French Cup Info   Les Menuires FR
25.-26.08.2018 UCI WC Quaterfinal Elite 26" Elite 20"Semifinal Women Elite 20" Elite 26"
Finale Elite 20" Elite 26" Woman
  Val di Sole I
25.-26.08.2018 ODM Result Samstag Sonntag   Schönborn D
26.08.2018 Hessencup Result   Kleinlinden D
         
         
September        
01.09.2018 Pro Trials Championchips Info   Miscolc UNG
01.09.2018 NDM Result   Melsungen D
02.09.2018 Hessencup Result   Melsungen D
08.09.2018 Slovakian National Championchips     Poprad SLOV
12.09.2018 Iranian National Championchips Info   Tehran IRAN
15.09.2018 biketrial World Elite BikeTrial Cup      to be confirmed
15.09.2018 NDM Result Endergebnis NDM  

Idstein D

16.09.2018 Hessencup     Idstein D
16.09.2018 ODM     Dresden D
15.-16.09.2018 SDM Samstag Result SEK
Sonntag Result SEK
  Schmie D
22.-23.9.2018 UCI World Cup Quaterfinal Elite 26" Elite 20" Semifinal Women Elite 20" Elite 26"
Finale Elite 20" Elite 26" Woman
Finale auf Youtube
  Antwerpen B
         
         
Oktober        
06.10.2018 biketrial European Cup 2018 - R2     Sant Fruitos de Bages E
13.-14.10.2018 UCI World Cup

Quaterfinal Elite 26" Elite 20" Semifinal Women Elite 20" Elite 26" Finale Elite 20" Elite 26" Woman
Finale Youtube

  Berlin D
20.-21.10.2018 BDR Kadertraining (A B C )     Schatthausen D voraussichtlich
         
         
November        
07.-10.11.2018 UCI WM

Women 1/2 Finale Finale
Junior 20" 1/2 Finale Finale
Junior 26" 1/2 Finale Finale
Men 20" 1/2 Finale Finale
Men 26" 1/2 Finale Finale
Teams

  chile Chengdu
         
         
Dezember        
01.12.2018 Chilenian National Championchips     Santiago del Chile